Рейтинг@Mail.ru
+7(495) 775-81-02
+7(903) 263-81-81
Корзина пока пуста
товаров: 0,  сумма 0 р.

Статьи

Инфомат

20.09.13 Автор: ИТ-Инновации 

инфоматИнфомат — мультимедийный автомат на базе компьютера, в элегантном антивандальном металлическом корпусе, позволяющий всем желающим бесплатно воспользоваться всевозможными услугами которые он предоставляет. Такие как интернет-доступ, справочная информация и многое другое.

Инфомат является универсальным устройством, способным решать различные информационно-технологические задачи. Он обладает всеми свойствами современного компьютера, подключенного к интернету через скоростной широкополосный канал связи. Кроме того, пользователь аппарата может получать и отправлять электронные письма, создавать аудио/видео сообщения, печатать информацию на встроенном принтере, загружать информацию из сети на карты памяти и флэш-карты.

Через «Инфомат» пользователи бесплатно и без ограничений могут получить такие услуги, как поиск по карте города, отправку sms-сообщений, доступ к социально-значимой информации и т.п.

Сети «Инфоматов», объединенных в единое информационное пространство, прочего является вкладом в развитие и распространение информационных технологий, а также в создание полноценного информационного общества в Российской Федерации. Данное направление во многом совпадает с целями и задачами городских целевых программ «Электронный город» и федеральной целевой программы «Электронная Россия».

После апробирования системы информационных терминалов в различных субъектах Российской Федерации, планируется наращивать концентрацию «Инфоматов» в  городах до необходимого уровня, соответствующего потребностям развивающегося информационного общества. Так как созданная сеть информационных терминалов, способна произвести "революцию" во взаимоотношениях граждан с органами госвласти.

Инфомат, по нашему мнению, способно не только разгрузить работу чиновников, но и значительно упростить жизнь рядовых граждан.

Суть работы инфомата заключается в следующем. Аппарат является пунктом доступа к компьютерному серверу, на котором хранится информация обо всех услугах, предоставляемых органами областной, муниципальной и федеральной власти от замены паспорта до регистрации моторной лодки. Кроме того, здесь же можно узнать, где находится та или иная организация, ответственная за данный вид деятельности, и какие документы необходимо предоставить обращающемуся туда гражданину.


Сегодня количество услуг, которые предоставляют населению областные, государственные и муниципальные учреждения, зашкаливает за одиннадцать тысяч. В бюрократическом хитросплетении запутается иной специалист, не говоря уже о простом человеке. База инфомата содержит полную информацию. Более того, соответствующим учреждениям переданы права по администрированию "своих" разделов, чтобы все изменения попадали на сервер вовремя. Иными словами, инфомат ячейка сети учреждений "Одно окно".
Количество услуг, которые предоставляют населению государственные и муниципальные учреждения, зашкаливает за одиннадцать тысяч

Еще одно дополнение, которое не может не понравиться тем, кто хоть однажды сталкивался с бюрократией, - встроенная в инфомат "книга жалоб". Любой желающий, введя свое имя и фамилию и оставив контактный телефон, может высказать претензию по поводы работы того или иного чиновника. Поступившая в оперативном режиме критика, за исключением анонимок, будет приравнена к официальному обращению в гос органы и попадет на стол ответственному за данную проблему начальнику в течение суток.

Комментировать

Разделы / СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОИЗВОДИМОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Работает на: Amiro CMS